Технические характеристики Vertu Constellation 2017

07 апреля 2017

Vertu Constellation 2017 – высокотехнологичный смартфон премиум-класса. Это устройство стало долгожданным обновлением модельного ряда популярного бренда. Критики и поклонники уделили новинке особое внимание еще и потому, что это первый телефон, вышедший после перехода торговой марки во владение китайскому гиганту Godin Holdings. Однако формальные перипетии не сказались на успехе Vertu – нынешние хозяева компании доказали, что привычное европейское очарование останется фирменной чертой этих смартфонов.

Constellation 2017 заметно отличается от предшественников, но это пошло коллекции только на пользу. Помимо дизайна, устройство получило обновленную технологическую «начинку», приятно удивив пользователей.

Мощность и возможности Vertu Constellation 2017

Основным «двигателем» смартфона стал процессор Snapdragon 820, который в сочетании с оперативной памятью объемом 4 Гб обеспечивает прекрасную работу устройства. Телефон отличается высокой скоростью функционирования, легко справляется с мультизадачностью. В роли операционной системы использован Android 6.0.1. Для хранения личных данных покупателей получает 128 Гб встроенной памяти – этого более чем достаточно для большинства пользователей. Если этого покажется вам мало, используйте слот под microSD.

Основная камера 12 Мп и фронтальный объектив 4 Мп порадуют поклонников видеозвонков, селфи и просто качественных снимков. Оптический и цифровой зум, стабилизация, сенсорная фокусировка и функция распознавания лиц помогут создавать великолепные фото- и видео. Vertu Constellation получил вспышку с двойным тоном. Дополнительно камера позволяет снимать панорамы, пользоваться HDR и ставить геометки.

Оригинальным решением стала поддержка устройством беспроводной зарядки, совместимой с Qi/PMA. Система Qualcomm Quick Charge 2.0 позволяет тратить на подзарядку аккумулятора минимум времени. Батарея рассчитана на 3220 мАч, что является средним показателем для смартфонов этого класса, но практически максимальным в столь тонких и легких устройствах. В эпоху стремления к уникальности пользователей порадуют и некоторые стандартные параметры: аудиовыход 3,5 мм, разъем USB 3.1 Type C.

Дополнительные бонусы

Обратите внимание, что данный смартфон – первый в коллекции Vertu, поддерживающий функционирование двух SIM-карт. Единственный и довольно условный недостаток состоит в том, что пользователь может использовать одновременно SIM+microSD или SIM+SIM. К такому приему разработчикам пришлось прибегнуть ради экономии места в корпусе. На практике эта особенность вряд ли помешает вам.

Несомненным бонусом является наличие крупного дисплея (5,5 дюймов), что довольно нетипично для лакшери-продукции. Матрица IPS в сочетании с разрешением 2560х1440 пикселей обеспечивает великолепную цветопередачу, четкость изображения. Вклад в это вносит и знаменитое сапфировое стекло, которое традиционно установлено на смартфонах Vertu. Еще одна новинка модели – сканер отпечатка пальцев. Эта модная функция позволяет максимально защитить телефон от несанкционированного доступа и применяется брендом впервые.

Vertu Constellation 2017 заполучил фирменные эксклюзивные службы CONCIERGE, LIFE, доступ к которым привычно осуществляется через рубиновую кнопку. Если вам не по душе базовая комплектация, производитель готов предложить индивидуальный выбор кожи (крокодил, страус и т.д.), широкую вариативность расцветки и некоторых других деталей. Это позволит получить не просто эксклюзивный, а уникальный смартфон.